查找:                      转第 显示法宝之窗 格式优化文本 下载下载 收藏收藏 打印打印 转发转发 小字 小字 大字 大字
最高人民法院关于表彰全国法院先进集体和先进个人的决定
【发布部门】 最高人民法院【发文字号】 法[2020]9号
【发布日期】 2020.01.13【实施日期】 2020.01.13
【时效性】 现行有效【效力级别】 两高工作文件
【法规类别】 奖惩
【全文】法宝引证码北京赛车pk10投注CLI.3.338845    

最高人民法院关于表彰全国法院先进集体和先进个人的决定
(法〔2020〕9号)



  近年来,全国各级人民法院和广大干警高举中国特色社会主义伟大旗帜,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,紧紧围绕“努力让人民群众在每一个司法案件中感受到公平正义”目标,坚持服务大局、司法为民、公正司法,忠实履行宪法法律职责,充分发挥审判职能作用,为维护国家政治安全、确保社会大局稳定、促进社会公平正义、保障人民安居乐业作出重要贡献,涌现出一大批信念坚定、执法为民、敢于担当、清正廉洁的先进集体和先进个人。

  为表彰先进、激励队伍,推动新时代人民法院工作实现新发展,最高人民法院决定,授予北京市海淀区人民法院刑事审判庭等200个集体“全国法院先进集体”称号,授予刘海东等259名同志“全国法院先进个人”称号。希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,发挥模范带头作用,在今后工作中作出新的更大成绩。

  2020年是全面建成小康社会和“十三五”规划收官之年。各级人民法院和广大干警要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,始终以习近平新时代中国特色社会主义思想武装头脑、指导实践、推动工作,深入学习贯彻党的十九届四中全会精神,增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,加强法院队伍革命化正规化专业化职业化建设,加快推进审判体系和审判能力现代化,不忘初心、牢记使命,攻坚克难、扎实苦干,努力为全面建成小康社会和“十三五”规划圆满收官提供有力司法服务,为实现“两个一百年”奋斗目标、实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的更大贡献!

最高人民法院
2020年1月13日

  附件1
  全国法院先进集体名单

  北京市

  海淀区人民法院刑事审判庭

  朝阳区人民法院民事审判二庭

  天津市

  静海区人民法院民事审判第三庭

  津南区人民法院民事审判第一庭

  河北省

  高级人民法院机关事务管理处

  石家庄市中级人民法院政治部宣传处

  秦皇岛市中级人民法院民事审判第一庭

  邢台市中级人民法院审判管理办公室

  张家口市中级人民法院立案庭

  承德市中级人民法院未成年人案件综合审判庭

  邯郸市丛台区人民法院刑事审判庭

  博野县人民法院小店人民法庭

  黄骅市人民法院民事审判第三庭

  永清县人民法院永清人民法庭

  山西省

  高级人民法院司法行政装备管理处

  太原市中级人民法院立案二庭

  大同市中级人民法院未成年人案件综合审判庭

  晋城市中级人民法院研究室

  临汾市中级人民法院家事审判庭

  吕梁市中级人民法院研究室

  阳泉市郊区人民法院执行局

  平陆县人民法院执行局

  内蒙古自治区

  高级人民法院立案一庭

  赤峰市中级人民法院司法警察支队

  扎鲁特旗人民法院乌力吉木仁人民法庭

  准格尔旗人民法院民事审判第一庭

  新巴尔虎左旗人民法院嵯岗人民法庭

  乌兰浩特市人民法院民事审判第二庭

  锡林浩特市人民法院牧区巡回法庭

  辽宁省

  沈阳市中级人民法院民事审判第二庭

  大连市中级人民法院刑事审判第二庭

  铁岭市中级人民法院民事审判第一庭

  鞍山市立山区人民法院诉调对接中心

  抚顺市新抚区人民法院刑事审判庭

  盖州市人民法院综合办公室

  大连海事法院鲅鱼圈法庭

  吉林省

  永吉县人民法院岔路河人民法庭

  辽源市龙山区人民法院刑事审判庭

  大安市人民法院安广人民法庭

  红石林区基层法院综合审判庭

  长春铁路运输法院立案庭

  黑龙江省

  哈尔滨市中级人民法院司法警察支队

  齐齐哈尔市中级人民法院司法行政装备管理处

  鸡西市中级人民法院申诉信访办公室

  绥化市中级人民法院基层科

  集贤县人民法院执行局

  大庆市龙凤区人民法院行政审判庭

  桦川县人民法院立案庭

  七台河市桃山区人民法院桃山中心人民法庭

  牡丹江市东安区人民法院刑事审判庭

  黑河市爱辉区人民法院爱辉人民法庭

  上海市

  第一中级人民法院刑事审判庭

  浦东新区人民法院知识产权审判庭

  江苏省

  南京市中级人民法院民事审判第一庭

  苏州市中级人民法院执行局

  南通市中级人民法院行政审判庭

  连云港市中级人民法院研究室

  扬州市中级人民法院民事审判第三庭

  镇江市润州区人民法院金山湖人民法庭

  宿迁市宿城区人民法院行政审判庭

  浙江省

  高级人民法院刑事审判第一庭

  杭州市拱墅区人民法院民事审判第一庭

  余姚市人民法院立案庭

  安吉县人民法院行政审判庭

  舟山市普陀区人民法院立案庭

  天台县人民法院政治部

  安徽省

  高级人民法院离退休工作处

  滁州市中级人民法院研究室

  阜阳市中级人民法院办公室

  宿州市中级人民法院执行局

  芜湖市镜湖区人民法院立案庭

  亳州市谯城区人民法院十八里人民法庭

  石台县人民法院丁香人民法庭

  福建省

  高级人民法院民事审判第一庭

  仙游县人民法院家事少年审判庭

  泉州市鲤城区人民法院民事审判一庭

  龙海市人民法院角美人民法庭

  平潭综合实验区人民法院自由贸易区法庭

  江西省

  高级人民法院立案一庭

  萍乡市中级人民法院执行局

  九江市中级人民法院环境资源审判庭

  宜春市中级人民法院刑事审判第一庭

  南昌市西湖区人民法院桃花人民法庭

  赣州市南康区人民法院唐江人民法庭

  余干县人民法院白马桥人民法庭

  山东省

  济南市中级人民法院民事审判二庭

  威海市中级人民法院刑事审判一庭

  临沂市中级人民法院立案庭

  菏泽市中级人民法院审判监督二庭

  青岛市李沧区人民法院执行局

  沂源县人民法院东里人民法庭

  广饶县人民法院大王人民法庭

  东平县人民法院宿城人民法庭

  武城县人民法院民事审判庭

  阳谷县人民法院工业园人民法庭

  河南省

  高级人民法院办公室

  郑州市中级人民法院清算与破产审判庭

  安阳市中级人民法院行政审判庭

  濮阳市中级人民法院行政审判庭

  南阳市中级人民法院少年综合审判庭

  宜阳县人民法院北城区人民法庭

  汝州市人民法院钟楼人民法庭

  温县人民法院执行局

  光山县人民法院执行局

  济源市人民法院刑事审判庭

  湖北省

  武汉经济技术开发区人民法院执行局

  郧西县人民法院上津人民法庭

  谷城县人民法院审判管理办公室

  钟祥市人民法院丰乐人民法庭

  洪湖市人民法院司法警察大队

  红安县人民法院杏花人民法庭

  武汉海事法院南通法庭

  湖南省

  株洲市中级人民法院政治部

  娄底市中级人民法院刑事审判第二庭

  浏阳市人民法院园区人民法庭

  邵阳县人民法院执行局

  平江县人民法院立案庭

  江永县人民法院立案庭

  通道侗族自治县人民法院临口人民法庭

  永顺县人民法院芙蓉人民法庭

  广东省

  广州市中级人民法院民事审判庭

  深圳市中级人民法院法律研究室

  江门市中级人民法院司法警察支队

  茂名市中级人民法院政治处

  清远市中级人民法院环境资源审判庭

  廉江市人民法院安铺人民法庭

  东莞市第二人民法院厚街人民法庭

  广州铁路运输中级法院行政审判庭

  广州知识产权法院综合办公室

  广西壮族自治区

  北海市中级人民法院行政审判庭

  柳州市家事少年案件审理中心

  南宁市青秀区人民法院执行局

  梧州市万秀区人民法院诉讼服务中心

  钦州市钦北区人民法院大寺人民法庭小词儿都挺能整

  平果县人民法院执行局

  大化瑶族自治县人民法院刑事审判庭

  海南省

  海口市美兰区人民法院医疗纠纷法庭

  琼中黎族苗族自治县人民法院湾岭人民法庭

  重庆市

  第一中级人民法院刑事审判第二庭

  第五中级人民法院刑事审判第一庭

  梁平区人民法院政治部

  四川省

  高级人民法院研究室

  成都市中级人民法院审判管理办公室

  自贡市中级人民法院民事审判第一庭

  泸州市中级人民法院刑事审判第一庭

  内江市中级人民法院刑事审判第二庭

  阿坝藏族羌族自治州中级人民法院刑事审判第二庭

  广元市朝天区人民法院羊木人民法庭

  大英县人民法院蓬莱人民法庭

  广安市前锋区人民法院行政审判庭

  德格县人民法院玉隆人民法庭

  贵州省

  遵义市中级人民法院审判管理办公室

  六盘水市中级人民法院刑事审判第三庭

  黔东南苗族侗族自治州中级人民法院刑事审判第一庭

  清镇市人民法院环境资源审判庭

  威宁彝族回族苗族自治县人民法院第六人民法庭

  福泉市人民法院执行局

  云南省

  高级人民法院民事审判第一庭

  昆明市中级人民法院民事审判第三庭

  保山市中级人民法院刑事审判第三庭

  昭通市中级人民法院刑事审判第一庭

  大理白族自治州中级人民法院民事审判第二庭

  个旧市人民法院大屯人民法庭

  砚山县人民法院平远人民法庭

  盈江县人民法院盏西人民法庭

  西藏自治区

  那曲市中级人民法院立案庭

  萨嘎县人民法院执行局

  林芝市巴宜区人民法院民事审判第一庭

  山南市乃东区人民法院民事审判第一庭

  改则县人民法院办公室

  陕西省

  西安市中级人民法院民事审判第一庭

  咸阳市中级人民法院宣传教育培训处

  渭南市中级人民法院刑事审判第二庭

  凤县人民法院立案庭

  汉中市汉台区人民法院民事审判第二庭

  神木市人民法院刑事审判庭

  旬阳县人民法院赵湾人民法庭

  甘肃省

  高级人民法院政治部人事处

  天水市中级人民法院审判管理办公室

  平凉市中级人民法院司法警察支队

  陇南市中级人民法院办公室

  临夏回族自治州中级人民法院刑事审判第一庭

  通渭县人民法院榜罗人民法庭

  青海省

  西宁市中级人民法院审判管理办公室

  海南藏族自治州中级人民法院立案庭

  海东市互助土族自治县人民法院民事审判第二庭

  宁夏回族自治区

  高级人民法院行政审判庭

  银川市中级人民法院民事审判第三庭

  新疆维吾尔自治区

  高级人民法院刑事审判第三庭

  阿克苏地区中级人民法院民事审判第二庭

  喀什地区中级人民法院政治部

  附件2
  全国法院先进个人名单

  北京市

  刘海东(满族)第二中级人民法院办公室主任

  齐 军 丰台区人民法院综合审判庭信访组组长

  杨 艳(女)高级人民法院立案庭庭长

  杨晋东 第四中级人民法院司法服务办公室主任科员

  豆 鹏 通州区人民法院司法警察大队司法警察

  蔡 秀(女)顺义区人民法院刑事审判庭副庭长

  天津市

  王 哲 南开区人民法院司法警察大队副大队长

  罗 颖(女)西青区人民法院司法警察大队四级警长

  金纪娟(女)滨海新区人民法院汉沽审判管理委员会监察室副主任科员

  胡艳阳(女,满族)宝坻区人民法院方家庄人民法庭副庭长

  河北省

  王玉通 衡水市中级人民法院研究室科员

  王林果 秦皇岛市中级人民法院民事审判第二庭法官助理

  王晓明 高级人民法院办公室主任科员

  王海龙 张家口市中级人民法院办公室主任

  吕 健 孟村回族自治县人民法院审判管理办公室主任

  刘 慧 保定市中级人民法院组织人事处处长

  李胜利 承德市中级人民法院办公室主任

  杨义秀(女)石家庄市中级人民法院环境资源审判庭法官助理

  陈继承 安新县人民法院政治部主任

  高占国 廊坊市中级人民法院宣传处处长

  曹文渊 魏县人民法院司法警察大队副大队长

  滕云彪 唐山市中级人民法院政治部组织处处长

  山西省

  申树鹏 长治市潞城区人民法院司法警察大队政委

  刘鑫宝 高级人民法院案件审判管理局一级主任科员

  安晓燕(女)太原市万柏林区人民法院政治部主任

  杨青峰 洪洞县人民法院执行局局长

  武瑞明 五寨县人民法院政治部主任

  赵红秀(女)太原市小店区人民法院狄村人民法庭副庭长

  殷 莉(女)朔州市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

  常飞飞 沁水县人民法院执行局法官助理

  内蒙古自治区

  王宇君 包头市中级人民法院立案一庭法官助理

  卢 列 阿拉善盟中级人民法院政治部主任科员

  张金栋 巴彦淖尔市中级人民法院司法警察支队司法警察

  张建军 乌兰察布市集宁区人民法院院长

  青格乐(蒙古族)库伦旗人民法院办公室主任

  商文义(蒙古族)阿尔山市人民法院副院长

  梁建学(女)满洲里市人民法院刑事审判庭副庭长

  辽宁省

  王继余 葫芦岛市中级人民法院审判管理科法官助理

  刘亮亮 辽阳市文圣区人民法院政治部主任

  李一夫 辽河中级人民法院技术科副科长

  何兴海 锦州市中级人民法院计划财务装备处处长

  张岩松 阜新市中级人民法院司法行政装备处处长

  赵子军 高级人民法院执行二庭庭长

  赵丹阳(女,满族)本溪市中级人民法院民事审判第二庭审判员

  赵剑虹 盘锦市中级人民法院司法警察支队支队长

  徐春艳(女,蒙古族)朝阳市中级人民法院刑事审判第一庭审判员

  谢文波(满族)丹东市中级人民法院办公室主任

  吉林省

  刘 浩 长春铁路运输中级法院审判管理办公室书记员

  刘明晶(女)通榆县人民法院开通人民法庭庭长

  李 鹏 长春市中级人民法院司法警察支队司法警察

  邹秀芳(女)通化市中级人民法院执行局副局长

  辛 江(女)长春市朝阳区人民法院研究室主任

  夏玲灵(女)白山市中级人民法院政治部宣传教育处处长

  黑龙江省

  卜洪元(满族)农垦中级法院民事审判第二庭庭长

  王新宇 高级人民法院刑事审判第一庭审判员

  付春红(女)依安县人民法院红星人民法庭庭长

  安 莉(女)哈尔滨市香坊区人民法院政治处主任

  *** 肇源县人民法院新站人民法庭庭长

  李庆贺 鹤岗市中级人民法院执行局科员

  张弘默 北安市人民法院纪检组组长

  赵建佳 铁力市人民法院司法警察大队司法警察

  贾立仁 双鸭山市中级人民法院机关党委副书记

  曹彦林 鸡西市中级人民法院人民陪审办公室主任

  上海市

  卫志强 奉贤区人民法院执行局审判员

  何 渊 知识产权法院知识产权综合审判一庭副庭长

  陆 诚(女)高级人民法院信息管理处应用管理科科长

  贾 路 宝山区人民法院研究室法官助理

  倪中月(女)金融法院综合办公室副主任

  韩 (王莹)(女)嘉定区人民法院司法警察大队司法警察

  江苏省

  王 玲(女)常州市钟楼区人民法院执行局法官助理

  朱正明 苏州市吴江区人民法院综合办公室主任

  刘金宝 灌南县人民法院办公室主任

  孙宪腾 淮安市中级人民法院民事审判第二庭庭长

  李婷丽(女)邳州市人民法院司法警察大队大队长

  杨 菁(女)泗阳县人民法院执行局局长

  余海涛 镇江市中级人民法院行政装备处副处长

  陈海燕(女)南京市中级人民法院司法警察支队警政科科长

  罗海峰 建湖县人民法院高作人民法庭庭长

  周 峰 南通市中级人民法院行政装备处副处长

  周 琪(女)徐州市鼓楼区人民法院政治部主任科员

  徐 俊 泰州市中级人民法院机关党委副书记

  涂明珠(女)仪征市人民法院立案庭信访接待科副科长

  曹 霞(女)高级人民法院审判监督庭审判员

  浙江省

  王亚萍(女)义乌市人民法院知识产权审判庭庭长

  王鲁芳 衢州市中级人民法院司法警察支队三级高级警长

  孔 敏(女)绍兴市上虞区人民法院刑事审判庭副庭长

  孙聪碧 温州市鹿城区人民法院民事审判第二庭庭长

  邹 宏(女)宁波海事法院政治部二级主任科员

  陈如良 温州市中级人民法院办公室副主任

  金 娜(女)嘉兴市南湖区人民法院办公室副主任

  周培芳 杭州市下城区人民法院行政审判庭庭长

  徐飞豹 景宁畲族自治县人民法院研究室主任

  章朝辉 象山县人民法院司法行装科科长

  安徽省

  马雪松 蚌埠市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

  吕 强 淮南市中级人民法院组织人事处处长

  杨 青 濉溪县人民法院司法警察大队大队长

  张 敏 合肥市中级人民法院研究室法官助理

  张正超 霍山县人民法院执行庭庭长

  周 程 当涂县人民法院石桥人民法庭副庭长

  章胜莲(女)枞阳县人民法院执行局法官助理

  程家宾 歙县人民法院审判管理办公室法官助理

  谢乐乐(女)宣城市中级人民法院办公室副主任

  福建省

  许锦艺 南平市建阳区人民法院监察科副科长

  苏燕伟 永泰县人民法院执行局副局长

  李泗峰 连城县人民法院政治处副主任

  李缘缘(女)厦门市思明区人民法院民事审判第三庭副庭长

  肖春水 三明市三元区人民法院司法警察大队大队长

  张雨霏(女)柘荣县人民法院办公室科员

  陈萍萍(女)厦门海事法院海事审判庭庭长

  洪彦伟 石狮市人民法院执行局局长

  江西省

  刘 锋 高级人民法院办公室主任科员

  李 鸿 赣州市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

  吴思悦(女)南昌铁路运输法院政治处科员

  何 俐(女)新余市渝水区人民法院执行局副局长

  张 苇(女)上饶市信州区人民法院司法警察大队大队长

  罗威威 遂川县人民法院纪检监察室科员

  洪莉倩(女)景德镇市珠山区人民法院民事审判庭庭长

  谌志卫 南城县人民法院刑事审判庭庭长

  山东省

  于 杨(女)淄博市博山区人民法院民事审判四庭副庭长

  王小木 临沂市兰山区人民法院刑事审判庭审判员

  王建军 青岛海事法院办公室副主任

  朱秀平(女)济宁市中级人民法院政治部教育培训处处长

  延 颜(女)东营市中级人民法院刑事审判一庭副庭长

  刘美玲(女)威海市文登区人民法院民事审判一庭庭长

  齐 新 青岛市中级人民法院民事审判一庭审判员

  祁云奎 济南市中级人民法院书记员管理处处长

  许学同 郓城县人民法院商事审判庭庭长

  李朝霞(女)莱州市人民法院立案庭副庭长

  张 炜 聊城市中级人民法院民事审判一庭庭长

  张小雪(女)德州市中级人民法院民事审判三庭副庭长

  张立新 日照市岚山区人民法院刑事审判庭庭长

  傅晓燕(女,壮族)枣庄市市中区人民法院刑事审判庭庭长

  裴智璞 潍坊市潍城区人民法院政治部主任

  河南省

  王少华 平舆县人民法院民事审判二庭副庭长

  朱晨雷 新乡市中级人民法院司法警察支队司法警察

  刘丽娜(女)洛阳市中级人民法院民事审判第三庭审判员

  孙 芳(女)郑州铁路运输中级法院机关党委副书记

  孙志伟 开封市中级人民法院民事审判第二庭审判员

  李 冰 郑州市中级人民法院研究室副主任

  李 强 商丘市中级人民法院研究室副主任

  李胜利 鹤壁市中级人民法院司法行政装备处处长

  宋志刚 南阳市中级人民法院司法警察局警政科科长

  张 恒 许昌市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

  张彦召 临颍县人民法院政治部副主任

  张彦兵 周口市中级人民法院办公室主任

  陈 巍(女) 三门峡市中级人民法院机关党委副书记

  孟相军 高级人民法院司法警察总队总队长

  崔俊杰 信阳市浉河区人民法院游河人民法庭庭长

  湖北省

  丁 盼(女)汉江中级人民法院民事审判第二庭副庭长

  王 琼(女)大悟县人民法院办公室主任

  江冰洁(女)宜城市人民法院政治部副主任

  李申忠 来凤县人民法院执行局副局长

  罗 琴(女,土家族)随州市曾都区人民法院政治部副主任

  高 虹(女)鄂州市鄂城区人民法院刑事审判庭庭长

  蒋 正 宜昌市中级人民法院研究室主任

  韩 伟 武汉市江汉区人民法院政治部副主任

  蔡 剑(女)黄石市铁山区人民法院综合审判庭审判员

  熊苑苑(女)通山县人民法院立案庭法官助理

  湖南省

  文 彬 宁乡市人民法院灰汤人民法庭庭长

  李 艳(女)岳阳市中级人民法院办公室副主任

  李赞荣(女,苗族)张家界市武陵源区人民法院司法警察大队政委

  杨 晋(女)常德市中级人民法院行政庭副庭长

  张 波(女)郴州市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长

  周光清 高级人民法院审判监督一庭审判员

  曹满贵 高级人民法院办公室副主任

  粟 伟 常德市中级人民法院政治部副主任

  傅新兵 桃江县人民法院综合办公室副主任

  谭天梯(女)衡阳市中级人民法院研究室主任

  广东省

  王 念 中山市第一人民法院审委会办公室副主任

  邓少琴(女)肇庆市中级人民法院机关后勤服务中心副主任

  朱莉娜(女)惠州市中级人民法院民事审判第三庭副庭长

  李英财 潮州市潮安区人民法院刑事审判庭庭长

  杨炳华 佛山市三水区人民法院司法警察大队副大队长

  林 兵 韶关市中级人民法院研究室主任

  周冠宇 广州市中级人民法院办公室副主任

  侯向磊 广州互联网法院副院长

  施伟强 汕尾市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

  高少哲 揭阳市中级人民法院机关党委副书记

  郭道贵 珠海市香洲区人民法院执行局审判员

  辜恩臻(女)高级人民法院民事审判第四庭副庭长

  曾志科 河源市中级人民法院政治处副主任

  谢 纯(女)汕头市潮南区人民法院刑事审判庭法官助理

  广西壮族自治区

  丘耀辉 玉林市福绵区人民法院执行局局长

  李燕强 桂平市人民法院司法警察大队司法警察

  陈顺光 高级人民法院办公室主任

  唐光席 扶绥县人民法院执行局局长

  黄尤贵 河池市中级人民法院办公室主任

  黄启平 来宾市中级人民法院民事审判第一庭法官助理

  曹 阳 桂林市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

  黎健乐 苍梧县人民法院司法警察大队大队长

  海南省

  叶 茂 三亚市中级人民法院办公室副主任

  沈美萍(女)第二中级人民法院民事审判第二庭审判员

  重庆市

  田桔光 高级人民法院审判管理办公室法官助理

  苏 维 永川区人民法院司法警察大队大队长

  张海瑞 第三中级人民法院民事审判第一庭审判员

  莫运垠 高级人民法院政治部法官管理处副处长

  梁 蓉(女,土家族)石柱土家族自治县人民法院第二人民法庭庭长

  彭 鹏 第一中级人民法院政治部干部处二级主任科员

  四川省

  王士雨 宜宾市叙州区人民法院观音人民法庭副庭长

  王正胜 攀枝花市中级人民法院政治部组织人事处处长

  田冬梅(女)高级人民法院立案三庭副庭长

  付振堂 成都铁路运输中级法院机关党委副书记

  向 波 巴中市中级人民法院办公室主任

  李春霞(女)南充市顺庆区人民法院立案庭庭长

  李荣晟(土家族)达州市通川区人民法院司法警察大队副大队长

  张莹莹(女)资阳市雁江区人民法院执行局审判员

  周庆丰(羌族)绵阳高新技术产业开发区人民法院执行局局长

  高 宁 雅安市中级人民法院执行局副局长

  蒋映凯 普格县人民法院副院长

  曾造贵 乐山市中级人民法院办公室二级主任科员

  贵州省

  付 君 黔西南布依族苗族自治州中级人民法院民事审判第三庭副庭长

  张海波 遵义市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

  陈福江(布依族)黔南布依族苗族自治州中级人民法院调解庭副庭长

  唐有临 贵阳市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

  蒋 炜 高级人民法院研究室主任

  程航航 关岭布依族苗族自治县人民法院刑事审判庭法官助理

  戴胜洲(土家族)铜仁市万山区人民法院综合审判庭审判员

  云南省

  王锦华(彝族)临沧市中级人民法院刑事审判庭法官助理

  刘建芳(女,藏族)迪庆藏族自治州中级人民法院政治部教育培训科副科长

  邱 林 昆明铁路运输法院综合审判庭庭长

  何洪刚 曲靖市麒麟区人民法院司法警察大队司法警察

  沈金海 通海县人民法院行政审判庭法官助理

  张 敏(女,哈尼族)勐腊县人民法院民事审判庭庭长

  周盈爽(女)贡山县人民法院政治部主任

  段莉萍(女)楚雄市人民法院民事审判第二庭庭长

  西藏自治区

  索朗央宗(女,藏族)仁布县人民法院院长

  嘎玛旺曲(女,藏族)措勤县人民法院立案庭庭长

  陕西省

  王建民 丹凤县人民法院政工科科长

  冯 洁 高级人民法院刑事审判第一庭审判员

  朱爱琳(女)西安铁路运输中级法院环境资源审判庭审判员

  刘建峰 榆林市中级人民法院司法警察支队支队长

  张婉婉(女)铜川市中级人民法院政治部宣传教育处副处长

  范 江 西安市未央区人民法院执行局法官助理

  蒋万利 西安市雁塔区人民法院速裁审判庭庭长

  薛 磊 延安市宝塔区人民法院办公室主任

  甘肃省

  孔小东(土族)高级人民法院司法警察总队警务科科长

  宋艳刚 兰州铁路运输中级法院办公室主任

  张东明(回族)白银市中级人民法院立案庭副庭长

  胡维洲 武威市中级人民法院刑事审判第二庭庭长

  袁广奎 永昌县人民法院清河人民法庭庭长

  曾志年 榆中县人民法院执行局副局长

  青海省

  亓娅楠(女)高级人民法院政治部组织宣传教育处干部教育科科长

  韩占贤(撒拉族)甘德县人民法院副院长

  宁夏回族自治区

  刘文智 高级人民法院司法行政装备管理处处长

  刘志聪 固原市原州区人民法院刑事审判庭庭长

  新疆维吾尔自治区

  马文俊(女,回族)昌吉回族自治州中级人民法院政治部副主任

  牛挺学 沙湾县人民法院审判委员会专职委员

  艾尼瓦尔·艾则孜(维吾尔族)库车县人民法院刑事审判庭审判员

  杨 力 奎屯市人民法院刑事审判庭副庭长

  吾不力艾山·买提肉孜(维吾尔族)于田县人民法院刑事审判庭副庭长

  张红见 高级人民法院审判监督第三庭审判员

  郝建军 阿勒泰地区中级人民法院民事审判第二庭副庭长

  梁 勇 乌鲁木齐市沙依巴克区人民法院立案庭审判员

  解放军

  朱家志 总直属军事法院民事审判庭庭长

  刘 鹏 西部战区第一军事法院刑事审判庭庭长

  新疆生产建设兵团

  王 刚 五家渠垦区人民法院审判委员会专职委员

  陈玉东 伊宁垦区人民法院审判监督庭四级主任科员

  最高人民法院

  李 勇 第三巡回法庭诉讼服务中心副主任

  佟 姝 民事审判第三庭审判员

  和田地区中级人民法院刑事审判第一庭

  精河县人民法院大河沿子人民法庭

  高级人民法院伊犁哈萨克自治州分院刑事审判一庭

  解放军

  长沙军事法院第二审判庭

  济南军事法院第一审判庭

  新疆生产建设兵团

  第一师中级人民法院刑事审判庭

  第八师中级人民法院民事审判第一庭

  最高人民法院

  刑事审判第三庭第七合议庭

  司法改革领导小组办公室规划处


北大法宝全面提供各类法律信息,如果您还不是北大法宝用户,请申请试用或致电400-810-8266成为正式法宝用户,成为正式用户之后您将可查看更多更全的法律信息和全部特色功能
©北大法宝:(www.nkjhxtur.com)专业提供法律信息、法学知识和法律软件领域各类解决方案。北大法宝为您提供丰富的参考资料,正式引用法规条文时请与标准文本核对
欢迎查看所有产品和服务。法宝快讯:如何快速找到您需要的检索结果?    法宝V5有何新特色?
扫码阅读
本篇【法宝引证码CLI.3.338845      关注法宝动态: 



北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 pk10开奖记录 pk10开奖记录 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注 北京赛车pk10投注